Пятница, 17.05.2024, 06:22
Главная » Архив материалов

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Именно поэтому мы уделяем большое внимание сохранению и укреплению здоровья детей в детском саду.

8 апреля 2017 в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.Были организованы тематические развлечения.

Активное участие в утреннем флешмобе приняли воспитанники всех групп.

Мы убеждены, что такие мероприятия не только ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

День смеха – один из самых необычных и забавных праздников в календаре. Поэтому отмечать его вместе с дошкольниками можно и нужно, ведь все дети в таком возрасте любят веселиться, смеяться и участвовать в веселых конкурсах.

Просмотров: 269 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы!

Утренники к 8 марта всегда богаты песнями и стихами о милых мамах и бабушках. Но самые запоминающиеся праздники обязательно включают в себя конкурсы. Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких.

Просмотров: 267 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В Неклиновском районе проводится независимая оценка качества образовательных учреждений.(СКАЧАТЬ)http://sad-nosovo.ucoz.ru/press-reliz.doc

Просмотров: 293 | Добавил: Яночка) | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

За окном ещё холодно, а у нас на подоконнике уже зазеленел огород.  Наши  маленькие ребята с удовольствием и любопытством сеяли семена, высаживали лук и горох. В процессе создания огорода дети узнали о строении растений, приобрели навыки ухода за ними:  научились рыхлить почву, правильно поливать растения. А наблюдения за всходами растений и их ростом привели детей в нескрываемый  восторг. Особую популярность среди выращиваемых культур получил зелёный лук, т.к. он наиболее наглядно демонстрирует изменения, происходящие в процессе роста, а также с удовольствием употребляется детьми в пищу, в качестве витаминной добавки.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Яночка) | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Колядки — это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем  году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку.

В нашем детском саду  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки.    В этом году, разодетые ребятишки, играли в различные подвижные игры, спели колядки.

Такие фольклорные праздники подд ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Яночка) | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Старшая группа "Радуга"

танец"Лизавета"

Младшая группа "Звездочки" танец"Рябинка"

Просмотров: 316 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Будем Масленицу величать

Да блинами угощать!

Будем Масленицу хвалить

Да на саночках возить!

Наша ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

23 ФЕВРАЛЯ В ДОУ

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В детском саду прошел день, посвященный празднику 23 февраля.

Наши ребята изготовили подарки своими руками , поздравили своих пап, дедушек и братьев.

Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Наши защитники». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Просмотров: 270 | Добавил: Яночка) | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в международном благотворительном  марафоне  в защиту детей Донбасса «Хватит убивать!».

Просмотров: 316 | Добавил: Яночка) | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »