Четверг, 02.05.2024, 14:55

"Цветные ладошки"
И.А.Лыкова

color hands

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет. Художественная деятельность – специфическая по-своему содержанию и формам выражения активность, направленная на эстетическое освоение мира посредством искусства.Цель программы: формирование у детей раннего и дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.

Физическая культура – дошкольникам"
Л.Д.Глазырина

fizkulturaПрограмма направлена на развитие основных видов движения, развитие физических качеств, воспитание положительных эмоций от посильных (соответственно возрасту) физических нагрузок и двигательной активности, улучшение функционального физического состояния ребенка во все периоды дошкольного детства.

"Светофор" Т.И.Данилова

svetoforВ программе излагаются содержание и технология работы по обучению детей от 3 до 7 лет Правилам дорожного движения. Программа развивает умение ориентироваться в различной обстановке, вырабатывает у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах.

Л.В.Куцакова "Конструирование и ручной труд в детском саду"
В пособии представлены программа и методические рекомендации для организации работы по конструированию и ручному труду с детьми 2–7 лет. В каждой возрастной группе выделены задачи и содержание воспитательно-образовательной работы, раскрыта методика с учетом возрастных особенностей детей.
С.Н.Николаева "Юный эколог"

/Данное пособие посвящено экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Оно включает в себя программу "Юный эколог" и подробные методические разработки по ее реализации в работе ДОУ. В основе книги лежат теоретические и практические исследования в области экологического воспитания дошкольников, проводимые автором на протяжении многих лет.