Четверг, 02.05.2024, 11:44
Главная » 2018 » Май » 14 » Читаем детям о война
Читаем детям о война

4 мая 2018 г. в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» в 11.00 одновременно в самых разных уголках России прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

​​​​​​​

Акция была проведена с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, знакомства с лучшими произведениями детских писателей о войне, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Заведующая Носовским отделом библиотеки рассказала им о великом празднике - Дне Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Затем детям был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Капитан Гастелло». Дети, прослушав ответили на вопросы: « Что значит слово «подвиг», и почему Николай Гастелло так поступил. Ребятам были также показаны видеоролики о Великой Отечественной войне и о ветеране Рарог А.И. А в заключении ребята украсили дерево Победы листочками с портретами ветеранов и исполнили песню «Солнечный круг».

Просмотров: 326 | Добавил: Алмазик) | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: