Пятница, 17.05.2024, 04:49
Главная » 2017 » Май » 10 » 9мая !
9мая !

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая Родину от фашизма в годы Великой Отечественной Войны. Накануне, в детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы, воспитатели провели с детьми беседу о незабываемой Великой Отечественной Войне, рассказывали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, читали с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны - детях-партизанах, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Знакомились с песнями Великой отечественной войны. В детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. На наш праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны ,дети ветеранов. С огромным интересов дети старшей группы слушали рассказ ветерана о нелегких испытаниях, выпавших на его долю.

Детишки подарили ветеранам праздничный концерт и цветочек,выращенный своими руками Анютины глазки!

Просмотров: 331 | Добавил: Яночка) | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: